+7 (4242) 55-00-30

Поронайск готовится обеспечить рыбаков необходимой инфраструктурой

<
12/04/2017

Новости о компании

Поронайск готовится обеспечить рыбаков необходимой инфраструктурой

Компания «Порт Поронайск» подписала договор на предпроектные работы по реконструкции порта, включающей создание в порту рыбного терминала. В планах – строительство стоянок для транспорта, холодильных складов, реконструкция причалов, восстановление железнодорожных путей.

12 апреля ООО «Порт Поронайск» подписало договор на предпроектные работы. Выполнять их будет компания «Балтморпроект» — один из лидеров в области проектирования морских объектов, имеющий обширный опыт деятельности на Сахалине. Ранее оператор провел переговоры с инжиниринговыми и производственными организациями для определения основных параметров и необходимого оснащения терминала. До конца 2018 г. планируется реконструировать существующую инфраструктуру и построить новый рыбный терминал.

Сейчас морской порт обслуживает рыбацкие суда в минимальном объеме. Ожидается, что современный, высокотехнологичный терминал обеспечит повышение качества и объема оказываемых услуг.

Проект направлен в первую очередь на улучшение логистических возможностей порта. Предусмотрено строительство стоянок для грузовиков, автовозов и авторефрижераторов.

Обновленные причалы обеспечат до 8 тыс. судозаходов в год. Кроме того, новый рыбный терминал планируется оборудовать складами общей площадью более 20 тыс. кв. м, в том числе морозильниками и ледогенераторами.