+7 (4242) 55-00-30

Порт Поронайск готовится к путине

<
29/04/2016

Новости о компании

Порт Поронайск готовится к путине

К предстоящей лососевой путине готовятся в сахалинском порту Поронайск: новые собственники порта уже приступили к ремонту складских помещений, чтобы обеспечить рыбакам основные необходимые условия для хранения уловов.

По прогнозам экспертов, уловы кеты в островном регионе в нынешнюю путину обещают приблизиться к историческому максимуму: почти половину из предполагаемых к добыче 45,6 тыс. тонн планируется взять на Южных Курилах. В отличие от кеты подходы горбуши ожидаются невысокими, что традиционно для четного года.

В целом по Сахалинской области в 2016 г. можно будет освоить более 105 тыс. тонн тихоокеанских лососей. Наибольшие объемы рекомендованного вылова придутся на Восточно-Сахалинскую подзону и Южно-Курильскую зону.

На восточном побережье Сахалина вместе с рыбаками к предстоящей путине готовится порт Поронайск: начался ремонт складских помещений, чтобы предоставить рыбакам возможности для размещения улова. Также в ближайшее время будет отремонтировано административное здание.

Ожидается, что до конца года будет определен генеральный проектировщик и поставщики оборудования для рыбного терминала сахалинского порта. До этого времени рыбакам планируется обеспечить основные необходимые условия для хранения уловов.